WASP- Delta

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WASP- Delta » Выполнение Домашнего задания » Домашнее задание 2.


Домашнее задание 2.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Сформулируйте одним словом или одной фразой по каждой позиции:
как в проекте, который Вы представляете, в данный момент исторического развития выражается мироотношение:
1.1. Главное в отношении к миру, мироустройству, миротворению.
1.2. Самооценка носителей проекта и их ценностей, их роли и мест в мире.
1.3. Отношение к другим цивилизационным проектам, их носителям и ценностям.
1.4.  Суть по проекту устройства его будущего, желаемое будущее.

0

2

Как я понимаю, нужно на среду 6 числа иметь в проекте уже и это задание.

Домашнее задание № 3:Лабораторное исследование 3. 06.10.2010. Заслушивание - 13.10.2010
1. Какие три самые сильные стороны представляемого вами Проекта вы можете назвать.
2. Какие три свойства Проекта способствуют его защищенности, устойчивости от внешнего
воздействия/агрессии.

Отредактировано Евгения (2010-10-04 14:55:13)

0

3

Домашнее задание № 3:Лабораторное исследование 3. 06.10.2010. Заслушивание - 13.10.2010
1. Какие три самые сильные стороны представляемого вами Проекта вы можете назвать.
2. Какие три свойства Проекта способствуют его защищенности, устойчивости от внешнего
воздействия/агрессии.

1.  а) Вооруженные силы
     б) Доллар - единая мировая учетная единица измерения стоимости.
     в) Экономическое и политическое влияний

2.  а) Национальная идея - американцы всегда правы и всегда вместе (никто не эммигрирурет из США)
     б) Национальное богатство США - итог 2 Мировой войны
     в) глобализм - в переводе на русский - максимальный вынос производства за пределы США и максимальный внос в пределы США потребления.

0

4

Домашнее задание №2

1. Сформулируйте одним словом или одной фразой по каждой позиции:
как в проекте, который Вы представляете, в данный момент исторического развития выражается мироотношение:
1.1. Главное в отношении к миру, мироустройству, миротворению. (Мир - для нас)
1.2. Самооценка носителей проекта и их ценностей, их роли и мест в мире. (Мы - самые сильные, честные и достойные носители демократических ценностей)
1.3. Отношение к другим цивилизационным проектам, их носителям и ценностям. (У нас нет ни вечных друзей, ни вечных врагов - лишь вечные интересы).
1.4.  Суть по проекту устройства его будущего, желаемое будущее. (Как можно больше места под Солнцем любой "политкорректной" ценой)

0

5

По заданию 2.
1. «Мир для нас»- это думаю весьма правильный лозунг, но вот выразить его хочется как то иначе… с глобализмом чтобы было связанно. Ну в целом... «Мир наша арена» тоже бы не звучало. Если честно, ничего лучше не придумала, поэтому пусть первое будет именно это, ИМХО)
2. А вот про демократические ценности- это тоже… но я бы сказала примерно так «Мы- Мировые судьи, первые идеологи демократизма и проповедники ценностей мира» (слово «проповедники» мне тут не нравится, но не найду подходящий синоним). Потому что они ставят приоритеты не только на политические ценности, но как мы и говорили- на образ мыслей и образ жизни людей. Так что про образ жизни я бы обязательно вписала.
3. Это бы я сократила до «У нас нет  симпатий- Только интересы»
4. А тут меня тянет больше в глобализм. Что-то вроде «нам нужен мир, и желательно весь» или «Мы всюду»…

0

6

С  №3 практически полностью согласна, за исключением, что экономическое влияние пересекается с национальным богатством по сути….

1.  а) Вооруженные силы
     б) Доллар - единая мировая учетная единица измерения стоимости.
     в) Экономическое и политическое влияние

2.  а) Национальная идея, патриотизм
     б) Информационное пространство- сюда и СМИ, сюда и ЦРУ, шпионов агентов, сюда же и навязывание своих идей и ценностей….     
в) Глобализм - в переводе на русский - максимальный вынос производства за пределы США и максимальный внос в пределы США потребления.

Хотя все равно 2.б меня как то не особо устраивает, не окончательно четко выражено….

0

7

Господа. Домашнее задание на следующий раз Д-з-3. Здесь оно уже обсуждалось и прошу высказывать все свои мнения именно сюда.

Так как меня на следующем занятии не будет , я отправляю Волчкову Виталию Юрьевичу последнюю версию, звучавшую здесь. Если будут новые варианты, прошу вас принести их на следующее занятие и зачитать, в противном случае он огласит версию из моего письма.

0


Вы здесь » WASP- Delta » Выполнение Домашнего задания » Домашнее задание 2.